Театральная студия "Непотерянное поколение

В каждой школе есть своя  "изюминка" , то, что отличает её то других образовательных учреждений. Такой особенностью в "МОУ СОШ с. Терновка" является театральная студия "Непотерянное поколение".  Она была создана 11 лет назад под руководством учителя русского языка и литературы Мосиной С.В. Студию посещают обучающиеся 5-11 классов причем попадают в неё без кастингов, а исключительно по "зову сердца".  За эти годы творческим коллективом были подготовлены  проекты к юбилеям М.Ю. Лермонтова, И.А. Бунина, А.П. Чехова, С.А. Есенина И.С. Тургенева, А.С. Пушкина. Есть в репертуаре студии произведения современных авторов: Г. Щербаковой, В. Железникова, А. Лиханова.   Год от года совершенствуют своё мастерство юные артисты, привнося в свои спектакли много музыки, песен, танцев. В этом им помогает   музыкальный руководитель Ватанина Л.П., декорации создает Гамалеева О.Н., видеосопровождение готовит Исайкина Ю.А. В результате совместного  творчества получаются яркие и запоминающие проекты.  С особым трепетом подходят студийцы к патриотической теме. К великим датам были подготовлены спектакли "Гроза 12- года",  "Молодая   гвардия", Ночные ведьмы". Непотерянное поколение гордится тем , что неоднократно становилось участником международной акции  "Ночь в  музее",   выступала перед ветеранами ВОВ, слабослушащими юными художниками.  Ежегодно студия прощается со своими выпускниками, но не теряет с ними связь . Показательно, что большинство из юных артистов поступают в вузы, выбирают профессии, связанные с работой с людьми. Умение общать , ко всему подходить творчески - всё это они получили в стенах  любимой  студии.

Проекты студии "Непотерянное поколение".

Пятница, 30.10.2020