Основные сведения

• Название: Муниципальное  общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Терновка" Энгельсского муниципального района Саратовской области
  •  Дата создания организации: Школа была основана в конце 19 века. За время своего существования она прошла путь от восьмилетней до  средней школы. Раньше школа находилась в небольшом двухэтажном здании в с.Терновка, с 1985 г. переехала в просторное трехэтажное здание в село Новая Терновка.
  •  Учредителем образовательной организации является Энгельсский муниципальный район. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган администрации Энгельсского муниципального района, осуществляющий полномочия в сфере образования - комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области. 413100 г.Энгельс, Саратовской области, ул.Коммунистическая д.41.
  • Тел./факс: 8 (8453) 55-99-26
  • Е-mail: komobraz@engels.san.ru
  • Сайт: www.engels.san.ru/edu/
  • Председатель Комитета по образованию  АЭМР: Косенко Раиса Ивановна

Место нахождения образовательной организации: 413152, Саратовская область, Энгельсский муниципальный район,с. Новая Терновка,

улица  Ленина, дом 2
        Режим работы:  Учебный год в школе начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первом, втором и третьем уровне общего  образования составляет не менее 34 недель без учета ГИА, в первом классе  - 33 недели. Учебный год составляю три  учебных триместра. Обучение  в первых классах ведется по 5-дневной учебной неделе, во 2-11 классах по 6 дневной учебной неделе. Продолжительность уроков во 2-11 классах составляет 45 минут.

График работы школы: Школа работает в одну (первую) смену. Начало учебных занятий 8.30, с 14. 30 работают кружки и секции.

«Ступенчатый» режим обучения в 1-х классах (приём детей - с 8.00):
- сентябрь, октябрь – по 3 урока в день по 35 минут;
- ноябрь, декабрь - по 4 урока в день по 35 минут;
- январь, май - по 4 урока в день по 45 минут.

Телефон: (8453) 777-117
e-mail: engtern@mail.ru