Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Месячник "Я выбираю жизнь"
Месячник "Я выбираю жизнь"
«Здоровье – это еще не все, но без здоровья все – ничто!» - под таким девизом в школе открылся месячник по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся и их родителей! Намечен план мероприятий, в котором задействованы все классные руководители, психолог школы, соцпедагог, учителя-предметники, представители ПДН, специалисты центра медицинской профилактики, родители учащихся. В течении месячника состоятся: Тренинговые занятия « Не дай себя обмануть», акция « Контрольная закупка», рейды в места массового скопления молодёжи в вечернее время с. Терновка, Н. Терновка, Смеловка, Узморье., анкетирование обучающихся об их отношении к употреблению ПАВ, здоровому образу , распространение листовок – буклетов по предупреждению употребления ПАВ, конкурс на лучший антиникотиновый плакат,конкурс карикатур на курильщика ,часы общения старшеклассников – спортсменов и младших школьников «Поговорим о занятиях спортом»,организация и проведение общешкольного родительского собрания на тему: «Профилактика вредных привычек и социально обусловленных заболеваний у детей» приглашение специалиста ЦМП Алексеевой Т.М. Все эти мероприятия направлены на привитие учащимся хороших привычек, воспитания культуры здоровья и обучение здоровому образу жизни. Месячник продолжается! Здоровый учитель и здоровый ребенок залог успеха всей работы в школе!
Просмотров: 315 | Добавил: Ksenia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.