Главная » 2018 » Апрель » 28 » Соревнования по теме: "Безопасность жизнедеятельности".
Соревнования по теме: "Безопасность жизнедеятельности".

19 апреля, в рамках Года культуры безопасности в МОУ «СОШ с. Терновка» Энгельсского района Саратовской области прошли соревнования по теме: "Безопасность жизнедеятельности". В соревнованиях приняли участие учащиеся МОУ «СОШ с. Терновка» Энгельсского района Саратовской области и МБОУ «СОШ с. Узморье» Энгельсского района Саратовской области. Провели соревнования представители ВДПО Саратовской области и ФГБОУ ВО «Саратовский Государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова».

Татьяна Савченко – заместитель председателя ВДПО провела с детьми теоретический этап конкурса «Знаю! Помню! Соблюдаю!», в ходе которого у детей была возможность блеснуть знаниями не только в области пожарной безопасности, но и знаниями истории создания пожарного дела в России.

Перед детьми-участниками соревнования, выступил декан факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Соловьев, который рассказал об образовательной организации, которую он представляет и о том, какие этапы подготовили для детей его помощники-студенты (этапы «Пожарная эстафета» и «Оказание помощи пострадавшему»)

В ходе соревнований сами школьники на практическом опыте познакомились с нелегкой профессией пожарных, требующей смелости, физической закалки, быстрых и умелых действий в экстремальных ситуациях. По итогам соревнований победителям были поощрены грамотами и памятными подарками.

Просмотров: 42 | Добавил: Ksenia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.